championnat par équipes j5 phase 2

Championnat par équipes J5 phase 2

Equipe 1 : Victoire en PN contre Blagnac : 09 à 05

Equipe 2 : Victoire en R1 contre Auch : 12 à 02

Equipe 3 : Victoire en R2 contre Blagnac : 08 à 06

Equipe 4 : Nul  en R3 contre Saint-Jory : 07 à 07

Equipe 5 : Victoire en D1 contre Ramonville : 11 à 07

Equipe 6 : Victoire en D2 contre Ramonville  : 16 à 02

Equipe 7 : Victoire en  D3 contre Saint-Jory : 10 à 08

Equipe 8 : Défaite en D3 contre Patte d’Oie  : 14  à 04

Equipe 9 : Victoire en D3 contre Saint-Jory  : 17 à 01

Equipe 10 : Défaite en D4 contre Toac : 13 à 05

Comptes rendus des matchs :

cr5 2ieme phase 2023-2024

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES Phase 2 J4

Championnat par équipes J4 phase 2

Equipe 1 : Victoire en PN contre Béziers : 08 à 06

Equipe 2 : Défaite en R1 contre Pins Justaret : 10 à 04

Equipe 3 : Nul en R2 contre Pouzac : 07 à 07

Equipe 4 : Défaite  en R3 contre Pins Justaret : 10 à 04

Equipe 5 : Victoire en D1 contre Plaisance : 12 à 06

Equipe 6 : Nul en D2 contre Toac  : 09 à 09

Equipe 7 : Victoire en  D3 contre Plaisance : 12 à 06

Equipe 8 : Victoire en D3 contre Fronton  : 11  à 07

Equipe 9 : Victoire en D3 contre Revel  : 12 à 06

Equipe 10 : Défaite en D4 contre Fronton : 15 à 03

Comptes rendus des matchs :

cr4-2eme-phase-2023-2024

Aprés l’effort….le réconfort !

IMG-20240309-WA0003

IMG-20240309-WA0004

thumbnail

 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES phase 2 J3

Championnat par équipes J3 phase 2

Equipe 1 : Défaite en PN contre Montauban : 10 à 04

Equipe 2 : Défaite en R1 contre TOAC : 10 à 04

Equipe 3 : Défaite en R2 contre Saint Paul Cap de Joux : 10 à 04

Equipe 4 : Victoire en R3 contre Capdenac : 10 à 04

Equipe 5 : Victoire en D1 contre TOAC : 15 à 03

Equipe 6 : Victoire en D2 contre Blagnac  : 10 à 08

Equipe 7 : Défaite en  D3 contre Frouzins : 12 à 06

Equipe 8 : Victoire en D3 contre Plaisance  : 10  à 08

Equipe 9 : Défaite en D3 contre Côteaux Bellevue   : 11 à 07

Equipe 10 : Victoire en D4 contre Pointis de Rivière : 14 à 04

Comptes rendus des matchs :

cr3 2ieme phase 2023-2024

 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES phase 2 J2

Championnat par équipes J2 phase 2

Equipe 1 : Défaite en PN contre Salindres : 08 à 06

Equipe 2 : Victoire en R1 contre Castelsarrasin : 09 à 05

Equipe 3 : Défaite en R2 contre Gaillac : 12 à 02

Equipe 4 : Victoire en R3 contre Ramonville : 08 à 06

Equipe 5 : Défaite en D1 contre Côteaux Bellevue : 10 à 08

Equipe 6 : défaite en D2 contre Saint Sulpice : 14 à 04

Equipe 7 : Victoire en  D3 contre Pins Justaret : 16 à 02

Equipe 8 : Victoire en D3 contre Frouzins  : 12  à 06

Equipe 9 : Victoire en D3 contre Montaudran   : 16 à 02

Equipe 10 : Nul en D4 contre Pins Justaret : 09 à 09

cr2 2ieme phase 2023-2024

 

Un bon week-end !

Un week-end pongiste rempli de bonnes choses pour notre club avant le grand rendez-vous des 2 et 3 mars dans notre salle : le championnat d’Occitanie Jeunes.

Tout d’abord, Alban qui remporte les Internationaux de Suède Safir à Örebro en – de 13 ans
Superbe performance d’Alban dans cette compétition internationale…c’est très bon signe pour le week-end prochain !

En National 2 handisport, à Uchaud, très grosse performance de Steven qui décroche une très belle 7ieme place sur 24…

Dans une Fédération Multisports (FSGT), se déroulait le Championnat de France de Tennis de Table à Odos (65) toutes séries (équivalent des finales par classements FFTT)
En 5ieme série (550 à 899), Dominique P finit à la 17ieme place sur 48 !
En double, associé à Mathieu des Pirates du Lauragais, il remporte la médaille et devient vice-champion de France

Encore un bon week-end….

 

IMG-20240224-WA0026

IMG_20240225_172140