COUPE VETERANS

Le 14 décembre avait lieu la Coupe Vétérans ; deux paires Saint-Orennaises étaient présentes sur cette manifestation ….

En V1                                                                                                                    4ième : Payet Thierry / Sonnenlitter Pascal                                                                5ième : Rahmoune Patrick / Morin Loïc

Bravo à eux !

 

 

LA MONTEE EN R3 = SOIREE PIZZA IMPROVISEE

Pour ce dernier week-end ping de la 1ière phase, l’équipe 3 en R4 accède, comme prévu, à la R3 … cela l’était moins pour l’équipe 4 !

Le sort n’était pas entre nos mains…il fallait une défaite de nos amis de Saint Lys, ce qui est arrivé

Nos deux équipes de R4 montent en R3, il n’en fallait pas moins pour fêter cela avec des pizzas …. la salle VIP de la MAM étant ouverte, nous en avons profité !

clot phase 1 suite 2

clot phase 1 avec salle derriere

thierry

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES J7

Championnat par équipes J7

Equipe 1 : Victoire en R1 contre Cahors : 11 à 03

Equipe 2 : Défaite en R2 contre Plaisance : 09 à 05

Equipe 3 : Victoire en R4 contre Cahors  : 13 à 01

Equipe 4 : Victoire en R4 contre Castelnau : 11 à 03

Equipe 5 : Défaite en D1 contre Colomiers : 11 à 07

Equipe 6 : Défaite en D2 contre RMSLTT : 11 à 07

Equipe 7 : Victoire en D2 contre RMSLTT : 15 à 03

Equipe 8 : Nul en D3 contre  Toulouse AC : 09 à 09

Résumé J7 saison 2019-2020

Classement définitif 1ere phase

Top10_2019-2020 J7

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES J6

Championnat par équipes J6

Equipe 1 : Victoire en R1 contre Foix : 08 à 06

Equipe 2 : Défaite en R2 contre Labastide : 09 à 05

Equipe 3 : Défaite en R4 contre Revel  : 08 à 06

Equipe 4 : Défaite en R4 contre Labastide 09 à 05 

Equipe 5 : Nul en D1 contre Cugnaux : 09 à 09

Equipe 6 : Défaite en D2 contre ASPTT Toulouse : 16 à 02

Equipe 7 : défaite en D2 contre Plaisance : 15 à 03

Equipe 8 : Défaite en D3 contre  Rieumes : 12 à 06

Résumé J6 saison 2019-2020

Top10_2019-2020 J6

Critérium Fédéral Individuel

le week-end des 23 et 24 novembre avait lieu le 2ième tour du Critérium Fédéral Individuel ; nombre de nos joueurs y participait :

Nationale 2 filles :                                                                                                      6ième : Laurenn Rahmoune                                                                                      7ième :  Emma Sarrette

Nationale 2 Benjamin garçons :                                                                               11ième Alban Clou

Pré-Nationale Dames :                                                                                                      Pré-Nationale -18 ans :                                                                                                       Elise de Caro : 1ière en PN -18 ans et 1ière en PN Dames

Pré-nationale -15 ans :                                                                                                        10ième : Thibault Duplan

Pré-Nationale -13 ans :                                                                                                         4ième : Augustin Balayssac                                                                                               21ième : Minh Bao Ha

Pré-nationale -11 ans :                                                                                                       2ième : Paul Priou

Régionale 1 Messieurs :                                                                                                     13ième : Julien Chezeaux

Régionale 1 – de 11 ans :                                                                                                   Lucas Depeyrot : 17ième

Départementale 1 Seniors :                                                                                                 7ième : Thierry Payet                                                                                                         14ième : Morgan Masse                                                                                                     16ième : Maxime Bonnet

Départementale 2 Seniors :                                                                                                  4ième : Khalil Haidar                                                                                                           12ième : Sébastien Villa                                                                                                     13ième : Steven Josso                                                                                                       17ième  : Pascal Sonnenlitter                                                                                             21ième : Christophe Bei

Départementale 3 Seniors :                                                                                                 13ième : Jean-Michel Charlet

Départementale 1 Junior :                                                                                                   20 ième : Marley Bizet

Départementale 1 -15 ans :                                                                                                   2ième : Janis Amady

Départementale 2 -15 ans :                                                                                                   6ième : Nathan Legris

Départementale 1 minimes :                                                                                                2ième : Luis Martinez                                                                                                         5ième : Minh Bao Ha                                                                                                           13ième : Mathieu Laborde                                                                                                   16 ième : Oscar Dupin

Départementale 1 benjamins :                                                                                         4ième : Sacha Marden-Cangy                                                                                             5ième : Alexandre Macé                                                                                                      14ième : Lilian Terrier                                                                                                          16ième : Bastien Melendez-Sales

Bravo à tous ces joueuses et joueurs pour ces résultats avec une mention particulière à Elise De Caro qui fait coup double en PN

Petite info que certains savent : nous organiseront le 4ième tour (en mars) de la PN du Critérium Fédéral Individuel