Critérium Fédéral Individuel

le week-end des 23 et 24 novembre avait lieu le 2ième tour du Critérium Fédéral Individuel ; nombre de nos joueurs y participait :

Nationale 2 filles :                                                                                                      6ième : Laurenn Rahmoune                                                                                      7ième :  Emma Sarrette

Nationale 2 Benjamin garçons :                                                                               11ième Alban Clou

Pré-Nationale Dames :                                                                                                      Pré-Nationale -18 ans :                                                                                                       Elise de Caro : 1ière en PN -18 ans et 1ière en PN Dames

Pré-nationale -15 ans :                                                                                                        10ième : Thibault Duplan

Pré-Nationale -13 ans :                                                                                                         4ième : Augustin Balayssac                                                                                               21ième : Minh Bao Ha

Pré-nationale -11 ans :                                                                                                       2ième : Paul Priou

Régionale 1 Messieurs :                                                                                                     13ième : Julien Chezeaux

Régionale 1 – de 11 ans :                                                                                                   Lucas Depeyrot : 17ième

Départementale 1 Seniors :                                                                                                 7ième : Thierry Payet                                                                                                         14ième : Morgan Masse                                                                                                     16ième : Maxime Bonnet

Départementale 2 Seniors :                                                                                                  4ième : Khalil Haidar                                                                                                           12ième : Sébastien Villa                                                                                                     13ième : Steven Josso                                                                                                       17ième  : Pascal Sonnenlitter                                                                                             21ième : Christophe Bei

Départementale 3 Seniors :                                                                                                 13ième : Jean-Michel Charlet

Départementale 1 Junior :                                                                                                   20 ième : Marley Bizet

Départementale 1 -15 ans :                                                                                                   2ième : Janis Amady

Départementale 2 -15 ans :                                                                                                   6ième : Nathan Legris

Départementale 1 minimes :                                                                                                2ième : Luis Martinez                                                                                                         5ième : Minh Bao Ha                                                                                                           13ième : Mathieu Laborde                                                                                                   16 ième : Oscar Dupin

Départementale 1 benjamins :                                                                                         4ième : Sacha Marden-Cangy                                                                                             5ième : Alexandre Macé                                                                                                      14ième : Lilian Terrier                                                                                                          16ième : Bastien Melendez-Sales

Bravo à tous ces joueuses et joueurs pour ces résultats avec une mention particulière à Elise De Caro qui fait coup double en PN

Petite info que certains savent : nous organiseront le 4ième tour (en mars) de la PN du Critérium Fédéral Individuel

Les commentaires sont désactivés.