CHAMPIONNAT PAR EQUIPES J6

Championnat par équipes J6

Equipe 1 : Victoire en R2 contre TOAC : 08 à 06

Equipe 2 : Victoire en R3 contre Entraygues  :11 à 03

Equipe 3 : Nul en R4 contre Ramonville  : 07 à 07

Equipe 4 : Victoire en R4 contre Villefranche de Rouergue : 12 à 02

Equipe 5 : défaite en D1 contre TOAC : 16 à 02

Equipe 6 : Victoire  en D2 contre Ramonville : 11 à 07

Equipe 7 : Victoire en D2 contre ASPTT : 11 à 07

Equipe 8 : Victoire en D4 contre Blagnac : 14 à 04

Equipe 9 : Défaite en D4 contre Plaisance : 16 à 02

CR6ième journée

Top10_2018-2019 – J131

Je m’appelle Valentino ….

Xavier Bourquard n’est pas connu de tous mais c’est un sympathique joueur de l’équipe 6 qui habite à Albi et vient qui jouer chez nous ….

Bientôt, il sera près de Saint-Orens !

Absent depuis 2 matchs pour des raisons évidentes : La Paternité …

Bravo à Xavier et bien sûr à son épouseIMG_18011IMG_18541

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE J5

Equipe 1 : Victoire en R2 contre Aureilhan : 14 à 00

Equipe 2 : Victoire en R3 contre Saint Etienne de Tulmont :09 à 05

Equipe 3 : Nul en R4 contre Plaisance du Touch : 07 à 07

Equipe 4 : Défaite en R4 contre Pins Justarets : 12 à 02

Equipe 5 : Victoire en D1 contre Plaisance du Touch : 14 à 04

Equipe 6 : Défaite  en D2 contre Blagnac : 11 à 07

Equipe 7 : Défaite en D2 contre TOAC : 13 à 05

Equipe 8 : Victoire en D4 contre RMSLT : 13 à 05

Equipe 9 : Victoire en D4 contre … exempt

CR Journée 5

Top10_2018-2019 – J121

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES J4

Equipe 1 : Victoire en R2 contre Plaisance du Touch : 14 à 00

Equipe 2 : Victoire en R3 contre Plaisance du Touch :11 à 03

Equipe 3 : Victoire en R4 contre La Tour du Crieu : 14 à 00

Equipe 4 : Défaite en R4 contre Rabastens : 10 à 04

Equipe 5 : Victoire en D1 contre Cugnaux : 12 à 06

Equipe 6 : Défaite  en D2 contre Montaudran : 11 à 07

Equipe 7 : Victoire en D2 contre Saint Girons : 10 à 08

Equipe 8 : Victoire en D4 contre Pibrac : 15 à 03

Equipe 9 : Victoire en D4 contre Fronton: 11 à 07

CR4 ième journée

Top10_2018-2019 – J112

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE J3

Championnat par équipe J3

Equipe 1 : Défaite en R2 contre La Patte d’Oie : 08 à 06

Equipe 2 : Victoire en R3 contre Limargue :11 à 03

Equipe 3 : Victoire en R4 contre Foix : 10 à 04

Equipe 4 : Défaite en R4 contre Espalion : 09 à 05

Equipe 5 : Victoire en D1 contre La Patte d’Oie : 10 à 08

Equipe 6 : Victoire en D2 contre Patte d’Oie : 11 à 07

Equipe 7 : Défaite en D2 contre Blagnac : 11 à 07

Equipe 8 : Victoire en D4 contre Saint Lys: 11 à 07

Equipe 9 : Victoire en D4 contre Pibrac: 11 à 07

cr3(2ième phase2018-2019)

Top10_2018-2019 – J10