CHAMPIONNAT PAR EQUIPES J4

Championnat par équipes J4

Equipe 1 : Défaite en R1 contre Caussade 09 à 05

Equipe 2 : Victoire en R2 contre ASPTT Albi : 11 à 03

Equipe 3 : Défaite en R3 contre Isle Jourdain : 13 à 01

Equipe 4 : Victoire en R4 contre Crayssac: 14 à 00

Equipe 5 : Nul contre Saint Jory : 14 à 04

Equipe 6 : Victoire contre Rieumes : 13 à 05

Equipe 7 : victoire contre Quint Fonsegrives : 11 à 07

Equipe 8 : Défaite contre Aussonne : 12 à 06

Equipe 9 : victoire contre Rieumes : 14 à 04

Top10_2018-2019 – J4

cr4(1ére phase2018-2019)

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES J3

Championnat par équipes J3

Equipe 1 : Défaite en R1 contre Limargues 11 à 03

Equipe 2 : Victoire en R2 contre ASPTT Toulouse : 14 à 00  (victoire sur tapis vert)

Equipe 3 : Nul en R3 contre Eauze : 07 à 07

Equipe 4 : Victoire en R4 contre Beaupuy Verdun : 11 à 03

Equipe 5 : Victoire en D1 contre Rieumes : 14 à 04

Equipe 6 : défaite contre Plaisance : 10 à 08

Equipe 7 : victoire contre Frouzins : 16 à 02

Equipe 8 : nul contre Blagnac : 09 à 09

Equipe 9 : défaite contre Pibrac : 15 à 03

cr3(1ére phase2018-2019)

top10_2018-2019 – J3

 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES J2

Championnat par équipes J2

Equipe 1 : Défaite en R1 contre TOAC: 08 à 06

Equipe 2 : Victoire en R2 contre Pouzac : 08 à 06

Equipe 3 : Défaite en R3 contre TOAC : 11 à 03

Equipe 4 : Victoire en R4 contre Souillac : 09 à 05

Equipe 5 : Défaite en D1 contre Ramonville : 16 à 02

Equipe 6 : défaite contre Plaisance : 11 à 07

Equipe 7 : défaite contre Plaisance : 16 à 02

Equipe 8 : défaite contre Plaisance : 14 à 04

Equipe 9 : match nul contre l’ASPTT Toulouse : 09 à 09

cr2(1ére phase2018-2019)

Top10_2018-2019 – J2

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES J1

Championnat par équipes J1

Equipe 1 : Match nul en R1 contre Plaisance: 07 à 07

Equipe 2 : Défaite en R2 contre La Patte d’Oie :10 à 04

Equipe 3 : Défaite en R3 contre Rabastens : 08 à 06

Equipe 4 : Victoire en R4 contre Castelnau: 08 à 06

Equipe 5 :Victoire en D1 contre le TAC : 12 à 06

Equipe 6 : Victoire en D2 contre La Patte d’Oie : 10 à 08

Equipe 7 : Match nul en D2 contre Pointis de Rivière : 07 à 07

Equipe 8 : Victoire en D3 18 à 0 (exempt)

Equipe 9 : victoire en D4 : 18 à 0 (exempt)

Top10 – 2018-2019 – J1

cr1(1ére phase2018-2019)